Домой Гонки 2017 Евро Формула 3 Мазепин показал свой лучший результат в карьере в Ф3

Мазепин показал свой лучший результат в карьере в Ф3

0
74

Российский гонщик Hitech столкнулся с Миком Шумахером в третьей гонке европейской Формулы 3 в Сильверстоуне, но смог финишировать седьмым – победа досталась Каллуму Илотту.

Как и во второй гонке первого этапа европейской Формулы 3 Джоэль Эрикссон опередил Илотта на первом круге, однако британец сумел вернуть себе позицию в повороте «Стоу», и затем с комфортным отрывом лидировал до самого финиша.

Сам Эрикссон закончил гонку следом в секунде отрыва от победителя первой гонки Ландо Норриса. Норрис, как и во второй гонке, провалил старт – англичанин откатился на шестую позицию, но смог отвоевать два места на первом круге. Он опередил Максимилиана Гюнтера, начав свой маневр в «Стоу», оставаясь бок о бок с соперником в «Вейл» и выйдя вперед в «Клаб».

Гюнтер финишировал четвертым впереди Джейка Денниса, который обошел товарища по команде Carlin Джехана Дарувалу на восьмом круге.

В ходе гонки между Миком Шумахером и Никитой Мазепиным произошел контакт, в результате чего немца развернуло, и он закончил гонку 18-м в 51 секунде от лидера. Мазепин же финишировал седьмым – этот результат стал лучшим в серии для россиянина.

Пилоты Van Amersfoort Racing Джозеф Моусон и Харрисон Ньюи заняли восьмое и девятое места, Ральф Арон же заработал один зачетный балл, замкнув десятку. Эстонец столкнулся с Гуанью Жоу на первом круге – протеже Ferrari стал единственным сошедшим с дистанции пилотом в этой гонке.