IndyCar. Уилл Пауэр одержал победу на овале в Милуоки

0
34

Уилл Пауэр одержал победу на очередном этапе IndyCar в Милуоки.

Уилл Пауэр одержал крайне важную победу на финишной прямой сезона IndyCar. Пилот команды Penske стал сильнейшим на овале в Милуоки, а Хуан-Пабло Монтоя дополнил успех коллектива вторым местом.

Пауэр уже в квалификации обозначил претензии на успех, уверенно переиграв соперников, а на воскресной дистанции возглавлял пелотон на протяжении 228 из 250 кругов.Примечательно, что австралиец стал сильнейшим на коротком овале впервые в карьере.

Тони Канаан пытался навязать борьбу Пауэру на первом отрезке гонки, а по ходу второй волны пит-стопов, дольше задержавшись на трассе, даже вышел в лидеры. Но когда пришло время вновь ехать в боксы, Уилл смог отыграться. В финальной части гонки его главными соперниками были трафик и сокращающий отставание Монтоя.

К счастью для лидера, колумбиец тоже терял время на обгонах круговых, и в итоге уступил напарнику 2,7 секунды. Победа позволила Пауэру довести отрыв от Элио Кастроневеса в общем зачете до 39 очков за два этапа до конца сезона.

Михаил Алешин уверенно провёл гонку, и хотя поначалу был не слишком заметен, затем смог отыграть добрый десяток позиций, пробившись на восьмое место.

Сезон IndyCar продолжится 24 августа в калифорнийской Сономе.